Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамка взяла второе «золото» на третьем этапе кубка России

18-01-2021, 13:30

На завершившемся в Кирово-Чепецке третьем этапе кубка России по лыжным гонкам нижнекамская лыжница Алия Иксанова выиграла гонку преследования (персьют) на 10 км свободным стилем среди женщин.

Представительница сборной Татарстана преодолела дистанцию за 32 минуты 11,8 секунды. Это второе золото Иксановой на этапе кубка.

Ранее она была лучшей на дистанции 10 км классическим стилем.

В топ-10 вошли еще две татарстанские лыжницы — Лариса Рясина (8-е место) и Анастасия Доценко (9-е).

В мужском персьюте на 15 км свободным стилем Артем Николаев из Татарстана показал 5-й результат, а его партнер по команде Андрей Филлер стал 8-м. Выиграл гонку именитый Сергей Устюгов, представляющий Ханты-Мансийск. Он преодолел дистанцию за 41 минуту 35,2 секунды.

Ранее НТР 24 сообщал, что в городах и районах Татарстана прошла декада спорта и здоровья.