Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Изменилась система бронирования путёвок в нижнекамский лагерь «Камский Артек»

Изменилась система бронирования путёвок в нижнекамский лагерь «Камский Артек»

В нижнекамском детском лагере «Камский Артек» активно готовятся к летнему сезону. Сейчас начинается распределение путёвок. Этот процесс теперь будет осуществляться по-новому.

Получить путевку на летний отдых в Камский Артек  теперь можно только на специальной электронной платформе, передаёт корреспондент телеканала НТР 24.

«В прошлые годы родители приходили и в бумажном виде приносили заявления, стояли в очереди. Чтобы максимально избавиться от очередей, максимально обезопасить людей в связи с это коронавирусной инфекцией, мы решили, что заявления мы будем принимать в электронном виде», — сообщила директор центра «Камский Артек» Екатерина Юртаева.

Кстати, это ещё и дополнительная защита от мошенников. Напомним: липовые путевки в «Камский Артек» уже пытались продавать нечистые на руку граждане. Заявления от родителей будут собирать весь апрель. Подача, по словам специалистов, занимает не больше 10 минут.

«Ссылка на Google-форму прикреплена в шапке нашего профиля в Инстаграме. Если по ней пройти, то появляется анкета, вы её заполняете, и вся информация оказывается у нас», — объяснила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анастасия Кикнадзе.

В первую очередь в лагерь попадут льготники и дети сотрудников бюджетной сферы. Никакой предоплаты вносить не нужно. Расчёт за путевку будет происходить за 10 дней до заезда.

При этом родители могут сами выбрать, в какую смену они хотят отправить ребенка. Всего их будет четыре. Первый заезд запланирован на 10 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):