Погода в Нижнекамске

-35...-26°. Завтра: -34...-26°

16+

В аэропорту Казани задержали женщину, которая хотела вывезти более 10 тыс. долларов

В аэропорту Казани задержали женщину, которая хотела вывезти более 10 тыс. долларов
22-03-2022, 17:00
1 432
В РФ с марта 2022 года запрещено вывозить за рубеж наличными сумму, превышающую эквивалент 10 тыс. долларов // Фото: НТР 24

В казанском аэропорту задержали женщину, которая намеревалась вывезти более установленного лимита в 10 тысяч долларов.

Женщина летела в Турцию вместе с матерью. На двоих у них было более 14 тысяч долларов. Также у них с собой были евро и рубли, сообщает информационное агентство «Татар-информ».

На женщину заведено административное дело по статье 16.4 КоАП («Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов»).

В России со 2-го марта указом президента запрещено вывозить за рубеж наличными сумму, превышающую эквивалент 10 тыс. долларов по курсу ЦБ на день вывоза.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Казани полицейские поймали риелтора-мошенника.