Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

ПервоКЛАССНЫЕ  ребята

ПервоКЛАССНЫЕ  ребята

Двадцать одно место. Именно столько занято в летней медиашколе НТР – 2022. Первый учебный день начался 5 июля в 10:30 утра. Да-да, учителя – они же сотрудники медиахолдинга, решили: пусть молодежь сначала выспится…

Выспавшиеся, бодрые и готовые креативить, фонтанировать идеями и брать штурмом высоты журналистики ребята собрались в музее НТР. Там же состоялось и знакомство.

На этот раз студенты подобрались разновозрастные – от 10 до 23 лет, но с единой мечтой – постичь азы журналистики, а если повезет – стать телезвездой!

Светлана Грибановская, 15 лет:

– Об открытии школы мне рассказала мама. Я хочу не просто узнать, что такое журналистика, – хочу лично прочувствовать эту профессию. В мечтах вижу себя на голубом экране – корреспондентом или ведущей новостей!

Ильгиз Мубаракшин, 10 лет:

– Здесь интересно, первый урок прошел очень весело, мы много шутили. Я здесь самый маленький, меня это немного смущает, но я все равно буду ходить в эту школу, потому что хочу быть звездой.

Первый день в медиашколе стал для ее учащихся своего рода путеводителем по медиахолдингу. Ребятам показали закулисье: ньюсрум (помещение, где работают тележурналисты), телестудию, кабинеты монтажа, радио, редакции двух газет, веб-отдел. Познакомили с сотрудниками НТР.

Надо отдать должное студентам: они покорили своим неподдельным интересом – вопросы сыпались, только успевай отвечать!

Познакомились? Пришло время учиться! В первый же день – первое задание: переписать любую сказку в формате информационного сообщения. Оценки в медиашколе НТР, кстати, тоже будут – в виде баллов. А дальше каждый день расписан по часам – лекции, съемки, интервью, репортажи, эфиры на радио и в новостях. Гарантируем – скучно не будет!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):