Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Одна пара для 10 лайфхаков с нейлоновыми колготками

11-07-2022, 12:53
Одна пара для 10 лайфхаков с нейлоновыми колготками

87 лет назад Уоллес Каротес создал первое синтетическое волокно, и из него начали производить изделие, которое в первый же день продаж в Нью-Йорке разошлось в количестве пяти миллионов пар!

Кстати, в СССР каждой женщине полагалось пять пар чулок в год. Пользуются этим предметом гардероба женщины и по сей день. Встречайте – лайфхаки с нейлоновыми колготками!

Для него

Колготки или чулки могут послужить и тебе! Используй их, чтобы просушить обувь. В нейлоновое изделие насыпь наполнитель для лотка твоего пушистого домашнего питомца и отправь в него обувь. Сушка будет быстрой и эффективной!

В некоторых случаях, когда совсем прижмёт в дороге, капроновый чулок можно использовать в качестве ремня генератора, если последний лопнул в дороге. На оставшуюся дорогу его вряд ли хватит, но он точно поможет тебе добраться до ближайшего пункта техпомощи.

При помощи колготок можно укрепить расшатавшиеся в стене гвозди или шурупы. Отверстие в стене набей кусками нарезанных колготок, а после воткни в это отверстие раскалённый гвоздь или шуруп. Сверлить новое отверстие больше не потребуется!

Чтобы определить, насколько качественно тебе удалось зашкурить поверхность, совсем не обязательно проводить по ней рукой, ведь можно таким образом и занозу посадить! Тут тебя выручат ненужные нейлоновые чулки. С тестом на шершавость они справятся на ура и покажут места, где обработка ещё требуется.

Чтобы отполировать мебель, вовсе не обязательно тратиться на специальные губки и полотенца. Спроси у своей любимой пару ненужных колготок и используй их вместо губки. Смочи в специальном средстве, обработай мебель. Отполировать такой импровизированной губкой можно и стёкла, и зеркала.

Для неё

Процесс расчёсывания можно сделать более гигиеничным, если использовать обрезок от чулка. Надень его на расчёску так, чтобы зубцы проткнули нейлон. В процессе приведения себя в порядок кожное сало и выпавшие волосы останутся на импровизированном фильтре, и расчёска останется чистой!

Уронила коробочку с бижутерией на пёстрый ковёр в гостиной? Тогда собрать всю мелочь тебе поможет пылесос. Для этого сними насадку и натяни на трубу чулок. Пылесос присосёт украшения, и собрать их таким образом будет гораздо удобнее и быстрее.

В качестве чехлов для стирки вещей из деликатных тканей сгодятся ненужные нейлоновые колготки. Подойдут они и для стирки мелких вещей, чтобы те не потерялись в стиральной машине. Плюс ко всему и сами импровизированные чехлы для стирки всегда будут в чистоте.

Нейлоновые чулки пригодятся тебе в комнатном растениеводстве. Лови лайфхак! Чтобы земля при поливе не размывалась, перед посадкой цветка положи на дно горшка отрезок нейлонового чулка.

Сделай из старых колготок саше, наполнив их сушёными цветами или травами, и повесь в незаметных местах квартиры. А если наполнить такие саше высушенными цветками лаванды, то к твоему платяному шкафу ни одна моль не приблизится!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):