Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске мужчина оформил кредит для получения бонусов от банка и остался без денег

12-07-2022, 11:30
В Нижнекамске мужчина оформил кредит для получения бонусов от банка и остался без денег

Житель Нижнекамска стал жертвой мошенников, поверив лжесотруднице банка.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

По словам 30-летнего горожанина, около половины третьего часа дня 11 июля ему позвонила неизвестная, представившая сотрудницей банка из отдела по бонусам.

«Она пояснила, что у них прошел розыгрыш и якобы я по своей карте провожу много операций, поэтому накопились бонусы, которые можно потратить на любые товары», - вспоминает мужчина.

Для их получения необходимо было открыть счет и отправить девушке последние четыре цифры банковской карты, что нижнекамец и сделал.

«После этого мне стали приходить уведомления о заявке на кредит с лимитом 63 тыс. рублей. Под руководством девушки я подтвердил заявку, после чего опять стали приходить уведомление от банка о списании денежных средств», - рассказывает нижнекамец.

Такой расклад дел мужчину не смутил, так как девушка его заверила, что все деньги вернутся вместе с бонусами. После того, как все кредитные деньги были списаны, разговор межу нижнекамцем и лжесотрудницей банка прекратился.

Не получив обещанных бонусов, мужчина обратиться в отделение банка и проехал в офис, где сотрудники банка ему объяснили, что он стал жертвой мошенников.

Ранее НТР 24 сообщал, что житель Нижнекамска потерял 30 тыс. рублей при продаже игрового аккаунта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):