Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Рамиль Муллин ознакомился с ходом строительства образовательных учреждений Нижнекамска

Рамиль Муллин ознакомился с ходом строительства образовательных учреждений Нижнекамска

В Нижнекамске идёт ремонт бассейна в 77-м детском саду, который два года не работал из-за протекающей кровли.

Параллельно строятся новая школа №38 и детский сад «Эврика» в 34-м микрорайоне. 

«Благодаря инициативе родителей, поддержке нашего руководства нам выделили необходимую сумму – 11 млн рублей, чтобы мы “залечили ” все больные места дошкольного учреждения», - поделилась начальник управления дошкольного образования по НМР Светлана Андрианова.

Посмотреть, как преображается бассейн, приехал и руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин. Строительные работы начались в апреле. За это все время рабочие отремонтировали кровлю всего детсада. В настоящий момент обшивают парапеты, завершаются отделочные работы в бассейне. Здесь же ребят ждут новые разделки, душевые.

А в школе № 38, которая строится в 34-м микрорайоне, на данный момент полностью произведён монтаж сборного железобетона, выполнены кладочные работы.

Строительство новой школы идет полным ходом. Рабочие трудятся в две смены. Площадь этого здания составит 17 тыс. кв. м. Новая школа будет рассчитана на 38 классов.

«На объекте сейчас работает 470 человек в день и 70-75 – в ночь. Техника здесь полностью своя, недостатка в материалах не испытываем. Осталось закончить фасад, провести чистовые работы по благоустройству. Работа еще есть, но всё расписано», - отметил главный инженер Денис Шишкин.

Школу № 38 планируют открыть к первому сентября. По соседству с ней строится и новый детский сад № 100 «Эврика». Работы выполнены на 80 %. Ожидается, что и он распахнет свои двери к осени.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):