Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске «ничьи» «КамАЗы» эксплуатируют дорогу для дачников

14-07-2022, 17:30
В Нижнекамске «ничьи» «КамАЗы» эксплуатируют дорогу для дачников

Уже несколько недель груженые песком «КамАЗы» сплошным потоком двигаются вдоль огородов, расположенных недалеко от Корабельной рощи.

Дачники данным фактом очень недовольны - им приходится терпеть пыль, грязь, но, самое главное, - люди боятся, что нагрузка спецтехникой приведет дорожное полотно в негодность. По их словам, грузовики совершают рейды по несколько раз в день, активное движение идет как в одну, так и в другую сторону.

По словам людей, грузовики на этом участке превышают скорость. Садоводы отдыхают с детьми, есть несколько пешеходных переходов, автобусы курсируют регулярно, поэтому может, считают они, произойти авария. Ситуацию пытались решить председатели СНТ, но безрезультатно.

Альтернативный путь у водителей есть. Проходит он по полю, но, видимо, не все водители хотят трястись, поэтому и используют более ровный объездной вариант. К трассе М 7, как предполагали люди, эти машины отношения не имеют.

Кому тогда принадлежат эти машины, в городской администрации ответить не смогли. Водители самих «КамАЗов» также отказались от комментариев. Ситуация сложилась странная: есть техника, но никто не знает чья она. Однако все тайное когда-нибудь становится явным. По крайней мере, в администрации обещали разобраться в этом вопросе.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске планируют запустить производство беспилотных летательных аппаратов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):