Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Чешский защитник Клок расторг контракт с «Нефтехимиком» из-за давления и угроз жизни на родине

19-07-2022, 13:23
Чешский защитник Клок расторг контракт с «Нефтехимиком» из-за давления и угроз жизни на родине

Чешский защитник Лукаш Клок расторг контракт нижнекамским хоккейным клубом «Нефтехимик».

Об этом заявила пресс-служба клуба.

По словам директора клуба Игоря Ларионова, в течение последних двух с половиной месяцев связь с Клоком держалась постоянно.

«У него было огромное желание продолжить карьеру в нашей команде, тем более, что в конце прошлого года мы с ним подписали новый контракт, рассчитанный на последующие два сезона. Он показал себя настоящим профессионалом своего дела. Это особенно проявилось во время игр в плей-офф», - отметил Ларионов.

Однако на родине на Лукаша и его семью оказывалось сильное психологическое давление, включая угрозы жизни ему и его семье, которые не прекращаются по сей день.

«В сложившейся ситуации главнее безопасность хоккеиста и его семьи. Поэтому пришли к соглашению о расторжении действующего контракта с Клоком. Подчеркну, что при этом права на игрока остаются за нашим клубом. Надеемся, что ситуация со временем стабилизируется и Лукаш сможет вернутся к нам», - пояснил директор хоккейного клуба.

В прошедшем сезоне Лукаш Клок стал вторым бомбардиром «волков» в регулярном чемпионате набрав 31 очко в 44 матчах. В Кубке Гагарина игрок обороны отметился четырьмя баллами за результативность в четырёх играх.

«Лукаш показывал не только результативную игру, но и сразу стал любимцем болельщиков и всего коллектива нашего клуба, душой команды. Мы благодарим его за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере!» - заключили в пресс-службе.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские библиотекари впервые проведут веломарафон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):