Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске планируется строительство нового ТЦ на ул. Менделеева – местные жители против

20-07-2022, 19:30
В Нижнекамске планируется строительство нового ТЦ на ул. Менделеева – местные жители против

В Нижнекамске у дома № 41 по ул. Менделеева более 30 человек выступили против застройки будущего торгового центра. У жителей есть опасения, что на территории будет шумно, начнут собираться большие толпы людей. Также это приведет, считают люди, к отсутствию парковочных мест.

Площадь торгового центра будет составлять более 1 000 квадратных метров. Жители соседнего дома говорят, что такое здание рядом им не нужно. Горожане намерены добиться того, чтобы решение о строительстве было отменено. 

«У нас четыре "Барса" есть, здесь через дорогу "Челны-хлеб" - магазинов у нас достаточно. Я считаю, что здесь магазин не нужен. Садик во дворе, сколько будет машин, дети не смогут перейти. Я боюсь за своего ребенка», - обеспокоена Юлия Слепова.

Представители администрации пытаются успокоить людей. Говорят, новый торговый центр только украсит микрорайон. Он будет двухэтажным, уже есть готовый эскиз будущего здания. Рядом можно будет припарковать 45 автомобилей.

«Земельный участок не является общедомовым имуществом и придомовой территорией соответственно согласования с жильцами не требуется. По объекту обслуживания населения будет разработан проект санитарной биологической зоны. Учитываются все мероприятия по сокращению шума, вибрации - это все будет учитываться обязательно», - говорит начальник управления строительства и архитектуры исполкома НМР Алсу Ахмадиева.

Однако убедить нижнекамцев не удалось. Они намерены отстоять территорию. К слову, строительство пока не началось, в настоящий момент идет подготовка территории. Не все разрешения еще получены, потому время есть у обеих сторон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):