Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В нижнекамской спортшколе появится новое покрытие для баскетбола за 5,5 млн рублей

21-07-2022, 18:00
В нижнекамской спортшколе появится новое покрытие для баскетбола за 5,5 млн рублей

В нижнекамской спортивной школе № 1 специалисты приступили к укладке нового современного паркета.

Старое покрытие, сколоченное из досок, верой и правдой прослужило больше 40 лет. Ремонт без преувеличения можно назвать долгожданным.

Сейчас идут подготовительные работы. Вначале зальют две тысячи специальных бетонных форм, которые установлены через каждые полметра по всей площади баскетбольного зала. Далее необходимо будет уложить лаги, обрешётку и сам паркет. Он будет иметь ряд достоинств:

  • звукоизоляция;
  • ударопоглощение;
  • амортизация;
  • максимально ровный отскок мяча;
  • минимальная травмоопасность.

Старое покрытие таких свойств не содержало. По большому счету это были простые сколоченные между собой доски. В зале спортивной школы они оказались только потому что в конце 1970-х стелить кроме них было нечего. Но и это еще не все, их в прямом смысле вылавливали из реки.

«В Челнах ловили плоты, напиливали, обрабатывали, сушили, растворами какими-то укрепляли. Вот сейчас мы их снимали, люди, которые увидели, что мы их выбрасываем, отмечали, что они как будто новые. Настолько они сохранились», - отметил заместитель директора спортивной школы № 1 Николай Моржин.

Новым паркетом покроют две площадки - большую и малую. Само покрытие в Нижнекамск должно прийти в конце июля, его стоимость около 5,5 млн рублей. Получили его за счет средств гранта. Также на территории продолжается обшивка фасада и замена кровли. Так что к новому учебному году спортивная школа встретит воспитанников во всей красе.

Ранее НТР 24 сообщал, что директор нижнекамской школы «Адымнар» рассказал о преподавательском составе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):