Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамский журналист стал лауреатом всероссийского конкурса со статьёй о врачебной тайне

Нижнекамский журналист стал лауреатом всероссийского конкурса со статьёй о врачебной тайне

У «Нижнекамской правды» новая награда! Корреспондент Кирилл Давкаев стал лауреатом крупного всероссийского конкурса журналистов «Панацея», организованного МГУ имени Ломоносова.

Газета «Нижнекамская правда» – единственное татарстанское издание, которое вошло в число победителей. В конкурсе принимали участие журналисты из 79 регионов России. На конкурс было прислано 5 273 материала, а номинаций было пять.

Третье место в номинации «Нет социальным болезням» занял материал корреспондента Кирилла Давкаева «"Тайная" поправка на трудный возраст»:

«Работая над этим материалом, я собрал мнения родителей, подростков, врачей Нижнекамска по поводу нового закона, который разрешает не сохранять врачебную тайну в отношении подростков от их мам и пап. Было очень интересно самому узнать, как рассуждает наша молодежь, какими аргументами оперирует в данном вопросе. Приятно, что данная работа была столь высоко отмечена жюри конкурса», - поделился Кирилл Давкаев.

К слову, о жюри. В него вошли такие известные персоны, как декан факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Е. Вартанова, член Совета Федерации РФ Т. Гигель, председатель попечительского совета, академик РАН Ю. Беленков и президент Института социальной стратегии и тактики Т. Брилякова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):