Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамское предприятие «ТАНЕКО» предупредило о мошенниках

22-07-2022, 13:00
Нижнекамское предприятие «ТАНЕКО» предупредило о мошенниках

Нижнекамское предприятие «ТАНЕКО» предупредило о появлении мошенников, которые рассылают фейковые коммерческие предложения о продаже нефтепродуктов якобы от НПЗ.

При оформлении КП, писем или договоров на поставку топлива и моторных масел, аферисты используют символику и адреса электронной почты похожие на корпоративную символику и адреса «ТАНЕКО» и «Татнефти». Кроме того, мошенники представляют поддельные бланки документов, оттиски печатей, указывают ссылки на официальные сайты компаний.

«Действия таких организаций являются мошенническими и направлены на получение предоплаты без дальнейшей отгрузки нефтепродуктов покупателю», - отмечается в пресс-релизе АО «ТАНЕКО».

На самом же деле «ТАНЕКО» самостоятельно не продает свою продукцию, всем процессом занимается управление по реализации нефти и нефтепродуктов ПАО «Татнефть», а взаиморасчеты делаются только через банк «Зенит». Также «Татнефть» не берет аванс до заключения договора. Электронные письма компании рассылают с доменов @taneco.ru и @tatneft.ru.

Предприниматели, которые столкнулись с подобными попытками обмана от имени «ТАНЕКО», могут обратиться на «горячую линию» 8 (800) 100-41-12 (круглосуточно, бесплатно) или по электронной почте tn@88001004112.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):