Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Русский стали забывать: в Нижнекамске количество стобалльников по русскому языку сократилось

22-07-2022, 13:53
Русский стали забывать: в Нижнекамске количество стобалльников по русскому языку сократилось
Фото: архив телеканала НТР 24

Стали известны результаты единого госэкзамена 2022 года. В Нижнекамске насчитывается 11 стобалльников – на одного больше, чем в прошлом году.

Средний балл по сравнению с прошлым годом стал ниже только по трём предметам – русскому языку, информатике и географии. По остальным дисциплинам нижнекамские выпускники результаты улучшили.

Если сравнивать средний балл в НМР с Татарстаном в целом, то здесь Нижнекамский район выглядит намного привлекательнее, лишь незначительно уступая среднереспубликанским показателям по результатам экзаменов по английскому языку.

Хотя стобалльников и стало больше на одного человека (11 против 10 в 2021 году), их количество по русскому языку, информатике, географии и английскому сократилось. Больше всего стобалльников выпустилось из 32-й гимназии и 35-го лицея (по три выпускника).

Процент набравших по результатам экзаменов больше 80 баллов увеличился по всем предметам, кроме физики. Здесь показатель ниже, чем годом ранее (35 человек в 2021 году против 23 человек в 2022 году).

Без аттестата о среднем образовании в этом году остались пять человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):