Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске объявили о старте приемной кампании в местные вузы и ссузы

22-07-2022, 17:30
В Нижнекамске объявили о старте приемной кампании в местные вузы и ссузы
В НХТИ конкурс в этом году - два человека на место, но прием документов еще продолжается // Фото: НТР 24

В Нижнекамске стартовала приемная кампания. Выпускники школ могут подать документы в средние и высшие учебные заведения города.

В Нижнекамске для абитуриентов представлен выбор из двух вузов и восьми ссузов.

На вид хрупкая Татьяна Кретчетова может поднять 190 килограммов, потому что занимается пауэрлифтингом. Со спортом девушка решила связать и свою взрослую жизнь - подала заявление в педколледж, чтобы стать учителем физической культуры.

«С детства я занимаюсь спортом и в принципе люблю это занятие. В шестом классе я перешла в 36-ю школу, где на кружке проводили занятия для младших классов», - рассказывает Татьяна.

Татьяне по поводу поступления беспокоиться не приходится, ведь она окончила школу на «отлично». Вообще же на специальность «Учитель физической культуры» рассчитывают выделить на 25 мест, однако подано уже около 100 заявлений.

Есть конкурс и в других колледжах, в среднем, по три человека на место. В общей сложности в этом году в ссузах получат возможность учиться бесплатно порядка двух тысяч человек - столько же, сколько было и в прошлом. 

«Я хотел бы отметить, чтобы наши студенты выбирали наши вузы и ссузы, так как у нас очень большой спектр. И наши вузы, и ссузы, конечно, их ждут, чтобы в дальнейшем наши дети реализовывали себя в нашем любимом Нижнекамске», - отметил начальник управления образования Нижнекамского района Айдар Гарифуллин.

Количество бюджетных мест не изменилось и в НХТИ, единственном государственном институте Нижнекамска. Пока конкурс два человека на место, а прием заявлений закончится 15 августа.

Ранее НТР 24 сообщал, что директор медицинского колледжа Ринат Нуретдинов ушёл на заслуженный отдых. Он возглавлял учебное учреждение 24 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):