Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Организатор фестиваля «Волга-Волга»: после цунами рэпа нарастает новая волна рок-музыки

22-07-2022, 16:40
Организатор фестиваля «Волга-Волга»: после цунами рэпа нарастает новая волна рок-музыки

Россию ждет новая волна рок-фестивалей, считает фронтмен «Волга-Волга» Антон Салакаев, который вместе с группой организует одноимённый музыкальный фестиваль в Татарстане.

По его словам, длительный период ковидных ограничений, когда фестивали были запрещены, дал толчок фестивальному движению в стране.

«Рок-фестивали в России, мне кажется, ждет новая волна. Сейчас достаточно популярная история панк-музыки, рок-музыки. После большой волны, я бы сказал, цунами рэпа, нарастает новая волна рок-музыки».

Свой фестиваль «Волга-Волга» позиционирует как разножанровый: здесь могут выступать не только рокеры, но и поп-исполнители. Главное — живой звук, говорит музыкант.

«Мы вообще стараемся не вешать на себя клише рок-фестиваля. «Волга-Волга» - это музыкальный фестиваль, объединяющий коллективы разных направлений. Единственное условие – это живая музыка, живое исполнение. Даже поп-направление может присутствовать на нашем фестивале, главное, чтобы это было от души исполненная, живая музыка».

По словам Антона Салакаева, их фестиваль транслируется онлайн, и это принципиальная позиция. Свою задачу организаторы видят в помощь начинающим артистам выступить на широкую аудиторию и найти слушателей.

«Я переживаю за классных музыкантов, которые не всегда имеют возможность выступить на большой сцене и показать себя аудитории. В том числе поэтому мы принципиально делаем все фестивали с онлайн-трансляцией. Когда твое выступление открывает фестиваль, ты не имеешь столько аудитории, сколько приходит к хэдлайнерам, зато все юные коллективы имеют возможность выступить, и их увидят не только люди, которые находятся возле сцены, их увидит огромная аудитория – количество просмотров в онлайн у нас достигает 500 000».

В этом году фестиваль «Волга-волга» с восьмилетней историей впервые пройдет в Нижнекамске, на площади Лемаева 14 августа. Медиахолдинг НТР выступает генеральным информационным партнером мероприятия.

Откроют концерт воспитанники казанской детской школы рока. Потом на сцену будут выходить молодые группы из Нижнекамска, Челнов и других городов РТ. А ближе к вечеру начнут выступать хэдлайнеры: «Братья Грим», «Анимация» и сами «Волга-Волга». Кстати, казанскому коллектив в этом году отмечает 25-летие.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):