Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске за сутки произошло сразу три порыва на трубопроводе

В Нижнекамске за сутки произошло сразу три порыва на трубопроводе

Жители Нижнекамска заметили сразу три порыва трубопровода в городе - возле школы № 7, на ул. Гагарина и на перекрестке улиц Бызова - Лесная.

Вода разлилась по тротуарам, на проезжей части, в некоторых местах пешеходам было непросто пройти. Сегодня днем специалисты водоканала устраняли неполадки.

Ручей возле школы № 7 люди заметили еще накануне. Вода затопила тропинки и тротуары, жителям района приходилось обходить это место, либо пробираться по бордюрам.

Сегодня ситуация лучше - вода ушла, по асфальту можно пройти. Как сообщили в пресс-службах администрации города и водоканала, сегодня рабочие провели ремонтные работы по устранению дефекта на трубопроводе водоснабжения.

Еще одно место, где образовался порыв перекресток улиц Бызова и Лесная. Практически на всем протяжении дороги разлился ручей. Пока он небольшой и не мешает проезду транспорта или пешеходам, но если порывом вовремя не заняться, то кто знает, какая река может образоваться здесь.

Жалоба на порыв и лужи поступила и с улицы Гагарина, но там уже вовсю трудятся рабочие водоканала. Оказалось, произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. Специалисты установили хомут на место повреждения и откачали воду.

Вообще износ сетей теплоснабжения достигает порядка 60 %, столько же - у сетей водоснабжения. Город рос быстро, и коммуникации были заложены в одночасье. Сейчас, спустя 55 лет, требуется большая модернизация сетей. По предварительным подсчетам это потребует около 10 млрд рублей. Сумму руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин озвучил еще в декабре. Проблему износа сетей озвучил и глава региона Рустам Минниханов во время видеоконференции в мае, по итогам которой было принято решение разработать программу поддержки ресурсоснабжающих организаций.

Ранее НТР 24 сообщал, что на Нижнекамском водохранилище инспекторы задержали рыбака с «варварской снастью».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):