Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

«Условия суровые, но жить можно»: нижнекамским контрактникам из батальона «Алга» передали подарки и письма от родных

«Условия суровые, но жить можно»: нижнекамским контрактникам из батальона «Алга» передали подарки и письма от родных

Военнослужащих первого в Татарстане именного батальона «Алга» посетила делегация из Нижнекамска.

Проведать ребят приехали заместитель руководителя исполкома НМР по вопросам ЧС, ГО антитеррористической деятельности Фархад Сафиуллин, врио военного комиссариата Газинур Ситдиков и заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

В настоящее время батальон «Алга» базируется в Оренбургской области в селе Тоцкое.

«На сегодняшний день в батальоне “Алга” свыше 30 ребят из Нижнекамска. Первые из них прибыли сюда две недели назад. Наша задача заключалась в том, чтобы проверить, в каких условиях нижнекамские контрактники находятся», - рассказывает Марина Камелина. 

Также парням передали посылки от их родных и подарки, которые собрали всем городом. 

«Самое душевное и трогательное – детские рисунки и письма для солдат. Ребята с большим воодушевлением читали эти письма. Они также написали часть ответных писем, которые обязательно будут переданы школьникам»

По словам Марины Камелиной, условия, в которых проживают военнослужащие соответствуют всем нормам. Имеется комната с тренажёрами, комната приёма пищи.

«Огромное спасибо Нижнекамску за поддержку! Письма, которые получили, будут с нами возле сердец. Настроение отличное, условия суровые, но жить можно», - поделился один из солдат. 

После подготовки солдаты отправятся за границу, в район проведения специальной военной операции. Ребята пообещали все до единого вернуться домой, в Нижнекамск. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):