Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Более двух миллионов: нижнекамец на протяжении месяца переводил аферистам деньги, пока об этом не узнала жена

Более двух миллионов: нижнекамец на протяжении месяца переводил аферистам деньги, пока об этом не узнала жена

Мошенники на протяжении месяца обманывали 57-летнего нижнекамца.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

По словам мужчины, около девяти часов утра 22 июня ему поступил звонок с неизвестного номера. На другом конце трубки был якобы полицейский. Он пояснил нижнекамцу, что на его имя была попытка оформления кредита и сообщил, что мужчине позвонят сотрудники Центробанка, чтобы необходимо провести мероприятия для поимки преступников.

«После этого мне поступило сообщение, якобы, от менеджера Центробанка. Он предоставил мне номер для связи, документ, в котором указано, что для обеспечения безопасности моих счетов необходимо выполнить процедуру обновления единого лицевого счета и отмену кредитования», - вспоминает горожанин.

Кроме того, ему позвонили и «сотрудники ФСБ», которым мужчина поверил, так как мошенники воспользовались подменой номера телефона, и он был идентичен настоящему.

Тогда мужчина начал следовать всем инструкциям, которые давали ему аферисты, вплоть до 27 июля, пока не рассказал обо всём своей жене. Та сразу поняла, что супруг наткнулся на мошенников, и повела его к настоящим полицейским. Там возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Всего за месяц, мужчина разными способами умудрился перевести аферистам 2 169 980 рублей.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске проходят следственные действия по делу «Гемонта».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):