Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

55 лет «Нижнекамскнефтехиму»

29-07-2022, 10:47
55 лет «Нижнекамскнефтехиму»

31 июля 1967 года считается днем рождения «Нижнекамскнефтехима». Именно в эту знаменательную дату Нижнекамский химкомбинат выпустил первую продукцию на первом блоке центральной газофракционирующей установки мощностью 750 тыс. тонн в год.

Предприятие по праву называют точкой роста экономики Татарстана. Перерабатывая прямогонный бензин, широкую фракцию легких углеводородов и другое нефтехимическое сырье, НКНХ выпускает мономеры и пластики, синтетические каучуки и иные продукты нефтехимии.

За прошедшие 55 лет коллектив «Нижнекамскнефтехима» пережил несколько преобразований, были победы и радости, трудности и неудачи, особенно в 90-е годы. Тем важнее настоящее – результат труда нескольких поколений нефтехимиков, ведь каждый работник вложил частичку души в родное предприятие, для процветания которого не жалел ни сил, ни времени. Во всем том, чем сегодня гордится предприятие, стоят реальные человеческие судьбы, «жаркие трудовые будни» и каждодневная работа тысяч людей. Наработанный опыт, энтузиазм и преданность делу являются сегодня крепким фундаментом, на котором основывается дальнейшее интенсивное развитие НКНХ в составе большой компании СИБУР. Базовые ценности компании – сплоченная команда, безопасность без компромиссов, стремление быть лучше с каждым новым днем. Впереди у «Нижнекамскнефтехима» новый период развития и реализации перспективных проектов, которые являются основой дальнейшего процветания города Нижнекамска, республики и страны. Город Нижнекамск, о котором мечтали те, кто приехал на Всесоюзную ударную комсомольскую стройку в далекие 60-е годы, растет и развивается, воплощая в себе все самое лучшее и передовое. Руководство компании, города и республики всегда едины в решении общих социальных вопросов.

Всем сотрудникам «Нижнекамскнефтехима», жителям Нижнекамска крепкого здоровья, благополучия, позитивного настроя, уверенности в завтрашнем дне и новых личных и профессиональных успехов.

С юбилеем!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):