Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Хлопай  ресницами и  взлетай…  на  фестиваль!

29-07-2022, 22:11
Хлопай  ресницами и  взлетай…  на  фестиваль!

«Увидимся 14 августа в Нижнекамске!» Видеосообщение от солиста группы «Братья Грим» Константина Бурдаева взорвало интернет. Кумиры миллионов приедут в наш город на фестиваль «Волга-Волга». Но это не единственный сюрприз, который ожидает нижнекамцев.

Открытый музыкальный фестиваль проводится в восьмой раз, а вот в Нижнекамске – впервые! В этом году он вошел в программу «Лето. KARAKUZ» и пройдет под эгидой благотворительного фонда «Татнефть».

«KARAKUZ – это творческий, масштабный проект, который пройдет на разных площадках Татарстана с 15 июля по 28 августа со свободным входом для зрителей. Это открытые уличные концерты, ярмарки, мастер-классы, перформансы, анимационный фестиваль, фестиваль современной музыки, КВН и ещё много разных форматов», – рассказал директор Благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин.

Генеральный информационный партнер мероприятия – медиахолдинг НТР. Фестиваль будет проходить в сквере Лемаева 14 августа, начало в 15:00.

Откроют программу ученики казанской «Школы рока», затем гостей фестиваля ждет выступление молодых рок-групп Татарстана и Поволжья. Нижнекамцы смогут насладиться талантами музыкантов из Нижнекамска, Заинска, Альметьевска, Набережных Челнов, Бугульмы, Елабуги и не только.

По словам художественного руководителя фестиваля и ВИА «Волга-Волга» Антона Салакаева, со всего Татарстана и России поступило более 50 заявок на участие в программе: «Для нас в приоритете местные группы, поскольку фестиваль «Волга-Волга» – это прежде всего платформа для продвижения молодых музыкантов республики».

Самое сладкое организаторы оставили напоследок. Хедлайнерами программы выступят группы «Братья Грим» и «АнимациЯ». И, конечно же, «Волга-Волга» – основатели фестиваля. Легендарный ВИА в этом году отмечает 25-летний юбилей.

Корреспонденту «Нижнекамской правды» удалось связаться с PR-директором группы Натальей Лукиной: «Группа к концу этого года готовит выпуск нового альбома. На концерте в Нижнекамске прозвучат премьеры этого года и обязательно – хиты, которые зрители поют с группой от первого до последнего слова».

Наталья все секреты предстоящего выступления раскрывать не стала, но заверила: фестиваль должен стать одним из самых ярких событий этого лета!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):