Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Специалисты устанавливают причину пожара в промпарке «Нижнекамск»

Специалисты устанавливают причину пожара в промпарке «Нижнекамск»
К выяснениям причин пожара приступили сразу же после того, как пламя было потушено

Около 11 часов дня в промпарке «Нижнекамск вспыхнуло пламя рядом с цехом по производству утеплителя.

Столб густого черного дыма виднелся даже в городе. По предварительным подсчетам площадь возгорания составляла более 100 кв. м.

Сотрудники предприятия уверяют, что пожар начался на улице. Они также отметили, что производство на тот момент стояло. Загорелись упакованные для продажи брикеты с утеплителем, а уже после пламя перешло на стену цеха.

«Силы и средства работали по номеру 1БИС, пожар быстро был локализован», - отметил начальник Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона Антон Карасёв.

К выяснениям причин приступили сразу же после того, как пламя было потушено: был проведен опрос очевидцев, осмотрено место происшествия. Из сообщения на пульт дежурного и показаний очевидцев следует, что был хлопок.

«Возможно, статика, ветер гуляет. К тому же, когда возгорание, ветер усиливает его», - отметил сотрудник предприятия.

Также специалисты считают, что что-то могло произойти в дробилке, вот только произошло это до или уже во время пожара, пока неизвестно. Бак дробилки, действительно, имеет визуальные повреждения: в некоторых местах стенки как будто выдавлены изнутри.

Кстати, помимо специалистов МЧС на месте происшествия поработали и экологи. Они отобрали пробы воздуха на присутствие в нём вредных компонентов.

Напомним, за последний год это уже второй пожар на территории промпарка «Нижнекамск». В сентябре 2021 года на крыше соседнего здания вспыхнула кровля. Как и тогда сегодня погибших и пострадавших во время пожара нет.

Ранее НТР 24 сообщал, что семь нижнекамцев за выходные отдали мошенникам более 2,5 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):