Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамцы просят восстановить коммуникации в подвале дома, которому уже 60 лет

Нижнекамцы просят восстановить коммуникации в подвале дома, которому уже 60 лет

В Нижнекамске жители самой первой девятиэтажки по ул. Юности, 5 недовольны коммуникациями в подвале дома.

По мнению жильцов дома, водоканал не менял трубы уже 60 лет и из-за этого все беды.

Еще недавно подвал был затоплен, прорвало старую ржавую трубу, пришлось вызывать специалистов. Такое в этом доме происходит часто, говорит Людмила. Сейчас в помещении еще остались лужи, а, следовательно, и сырость.

«Если фундамент стоит в воде, конечно, что будет с ним. Здесь же всё рушится», - говорит Людмила Кильметова.

Этот дом в Нижнекамске построил отрядом комсомольцев. Об это даже свидетельствует памятная табличка на фасаде. Заложенные коммуникации за годы пришли в негодность. Правда, несколько лет назад в подвале и квартирах все же была замена.

«Я хочу сказать о коммуникациях, которые относятся к водоканалу. Домоуправление свои коммуникации поменяло – отопление, трубы, канализацию. А в подвалах так и остались гнилые трубы», - объясняет женщина. 

Корреспондент НТР 24 обратился в водоканал, где ответили, что они обслуживают коммуникации, которые проходят до дома. А всё, что находится в подвале, принадлежит жилищной управляющей компании. В УК «Жильё», куда относится дом № 5 по улице Юности, пояснили, что здесь проводили капитальный ремонт. В 2008 году там заменили трубы горячего и холодного водоснабжения, отопление и канализацию, в 2011 – электрику, кровлю и утеплили фасад, в 2012 – поменяли лифт. 

Что касается недавнего потопа, то причиной его был порыв холодного водоснабжения, который устранило домоуправление. Однако люди считают, что главная причина не в этой аварии.

«У нас мусорка в подвале - дворник носит по лестнице и по воде. Еще мокрицы на первом этаже водятся. Они и до девятого этажа доползают, запах стоит», - отмечает местная жительница.

В этом случае в подвале могут подтекать трубы, сказали в управляющей компании. Нижнекамцам нужно позвонить на 072 и оставить заявку, чтобы пришли рабочие.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):