Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

«Никто, кроме нас»: торжественный митинг провели в Нижнекамске в честь 92-й годовщины ВДВ

«Никто, кроме нас»: торжественный митинг провели в Нижнекамске в честь 92-й годовщины ВДВ

Второго августа бойцы Воздушно-десантных войск отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня «голубые береты» отмечают 92-ю годовщину образования войск.

По традиции в Нижнекамске торжественный митинг прошел возле памятника войнам-интернационалистам.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто погиб, выполняя свой воинский долг. Таких героев среди десантников, к большому сожалению, немало. Каждый из них рискнул жизнью во благо других. Это, пожалуй, и есть отличительная черта бойца ВДВ.

«Русский десантник – это самый отважный воин, который, жертву собой, идёт напролом. Патриотизм русского десантника зашкаливает до такой степени, что все ребята заслужили такой праздник. С 92-й годовщиной ВДВ!» - поздравил Рашид Зарипов.

ВДВ у этих парней в сердце навсегда. Особенно это чувствуется, когда общаешься с ветеранами. Они прошли Афганистан, Чечню, участвовали в других локальных конфликтах. Боевое братство голубых беретов для них неразделимо даже спустя годы.

Сегодня во время торжественного митинга звучало много лестных слов в адрес крылатой пехоты. Задачи, которые выполняли бойцы ВДВ, порой, были не только рискованными, но и практически невыполнимыми. Поэтому и девиз «Никто, кроме нас» им принадлежит по праву. Закалка, полученная в войсках ВДВ, многим пригодилась и на гражданке.

«Служба мне дала уверенность в себе, идти дальше. Я думаю, что у всех моих ребят тоже самое. Мы не стоим на месте, всегда идём только вперед», - рассказывает Сергей Скучаев.

Завершился митинг возложением цветов. Конечно, десантники не отказали себе в удовольствии пообщаться друг с другом и сделать фотографии на память.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):