Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

Следи за массой!

8-10-2022, 11:22
Следи за массой!

Большегрузы стали проверять на превышение допустимой массы. В частности, такие проверки проводят в районе Корабельной рощи.

Для водителей большегрузов внеочередной рейд стал холодным душем – такого никто из них не ожидал. Однако отвертеться от проверки никому из них не удалось – все покорно свернули на обочину.

Нарушений предостаточно: у кого-то нет страховки, у кого-то тахометр неисправный или номер нечитаемый. В общем – раскошелиться всё-таки пришлось.

Рейд на Корабельной – неслучайный. Здесь перевес большегрузов скажется негативно на дорожном покрытии, поэтому и внимание к этому участку столь пристальное.

«На объекты строительства по улице Корабельной в круглосуточном режиме интенсивно осуществляется перевозка инертных материалов крупнотоннажной техникой по свежевыложеннному асфальтному покрытию. В связи с этим было принято решение выставить весовой контроль и сотрудников ГИБДД», – сообщил и. о. замруководителя исполкома НМР РТ Артур Салахов.

К слову, разрешённая масса грузовиков не должна выходить за отметку в 15 тонн. В первом рейде её никто не превысил, однако, как мы уже писали выше, других нарушений автоинспекторы обнаружили немало.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ГИБДД Нижнекамска, Дороги в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):