Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане продлен особый противопожарный режим

14-05-2021, 16:30
В Татарстане продлен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим в Республике Татарстан продлевается до 26 мая.

Об этом пишет пресс-служба МЧС Татасртана.

Решение было принято сегодня во время внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РТ, во время которого рассматривался вопрос о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей.

В работе комиссии приняли участие: премьер-министр РТ Алексей Песошин, первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин, начальник ГУ МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, а также в режиме видеоконференцсвязи в заседании поучаствовали главы муниципальных образований и руководители исполнительных комитетов районов Татарстана.

Напомним, на период действия особого противопожарного режима запрещено сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне, применение пиротехнических изделий на участках, граничащих с лесами. Тех, кто нарушает режим, наказывают рублём.

 

Для обычных граждан размер штрафа составит от двух до четырёх тысяч рублей, а от пятнадцати до тридцати тысяч рублей заплатят должностные лица. В разы больше - от двухсот до четырехсот тысяч рублей - заплатят юрлица.

Ранее НТР 24 сообщал, что под Нижнекамском горит поселение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):