Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Простой способ вырастить сочный укроп без зонтика

16-06-2021, 08:53
Простой способ вырастить сочный укроп без зонтика

Специалист рассказал о том, как вырастить сочный укроп без зонтика. Совет был опубликован в одном из пабликов, посвященных саду и огороду, в социальной сети ВКонтакте.

Отмечается, что в настоящее время создано немало специальных сортов укропа, которые долго не зацветают и дают все лето сочную зелень. Их используют в салаты, супы и кладут во вторые блюда. 

В то же время, выведены сорта с совершенно противоположными свойствами - они, наоборот, зацветают вскоре после того, как «выкинут» несколько листиков. Их используют для солений.


Если же вы хотите получают долгое время зелень с одной укропной грядки, то для этого совсем не обязательно покупать специальные сорта, которые, к тому же, зачастую стоят весьма дорого. Для этого достаточно запастись семенами обычного укропа.


Весь секрет в способе его посадки. Как утверждает опытный огородник, для того, чтобы значительно оттянуть момент цветения, укроп надо сеять кучками. Для этого следует выкопать ямку размером 10-15 см, насыпать туда семена укропа, засыпать землей и хорошо полить.

Как вырастить сочный укроп без зонтика
Как вырастить сочный укроп без зонтика

 

При таком способе посева укроп будет расти пышным кустиком, а зелень всегда будет сочной и мягкой. Зонтики при этом появятся ближе к осени.

Ранее НТР 24 рассказывал о важных правилах ухода, которые уберегут томаты от растрескивания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):