Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Родник на Чабьинской в Нижнекамске оказался бесхозным

29-06-2022, 15:30
Родник на Чабьинской в Нижнекамске оказался бесхозным

Администрация Нижнекамска вновь перенесла сроки уборки родника на улице Чабьинской. Уже не первый год это место вызывает отвращение у людей.

Сейчас территория похожа на свалку: рядом лежат мусорные мешки, пустые бутылки и старые ветки. А сам источник уже давно превратился в болото: вода в нём застоялась и заросла тиной. Всё это сопровождается характерным запахом.

Ранее убрать родник в исполкоме города обещали до 20 июня. На вопрос, почему этого не было сделано, ответ дала начальник отдела благоустройства Юлия Костина.

«Указанный родник является бесхозным - уборка его осуществляется в рамках санитарных субботников предприятиями города. В связи с большим объёмом работ выполнить уборку в указанный срок не представлялось возможным. Уборка будет выполнена в срок до 31 июля 2022 года» — пояснила Костина.

Сегодня после обращения журналиста телеканала НТР 24 специалисты предприняли попытку навести порядок. Однако закончилась она неудачей. На роднике требуется откачка воды. Завтра этим как раз рабочие и займутся, также будет убран мусор и спилены ветки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):