Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец призвал мэра Айдара Метшина спасти Пионерское озеро

Спасти Пионерское озеро, помочь стать врачом и открыть в городе «Мастерскую на балконе» - об этом и не только шел разговор нижнекамцев во время личного приема, который провел мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Более того, к некоторым градоначальник лично придет в гости, чтобы обсудить вопрос более детально.

 

Как передает корреспондент НТР, на встречу с мэром Николай Павлович Ефремов захватил карту - у мужчины душа болит за озеро Пионерское. Как он говорит, с каждым годом уровень воды снижается - водоем, по сути, погибает. Спасать его нужно уже сегодня.

- Все простинские озера сгорели - они мелкие, а это озеро крупное. Но через неделю-полторы рыба начнет «гореть». Сейчас надо 40-50 см подкачать, чтобы оторвать лед от припоя, - говорит нижнекамец.

Выяснилось, что у власти эта проблема давно взята на карандаш. И решать ее будут.

 

А вот предложение семьи Хамидуллиных заинтриговало уже своим названием. Горожане предлагают открыть в городе «Мастерскую на балконе». Так будет называться новое антикафе, в котором будут проводить семинары, мастер-классы и даже кукольные спектакли. Для воплощения этой мечты не хватает лишь помещения.

- Идея заключается в том, чтобы создать там домашнюю атмосферу, там все будет нестандартно - диван, сделанный из старой ванны. Мы бы хотели помещение, мы готовы вкладываться, - говорят Хамидуллины.

Диалог с мэром вылился в приглашение в гости. Уже на месте Айдар Метшин сможет оценить весь потенциал инициативной группы и помочь с организацией площадки для творчества.

- Я была впервые на приеме у градоначальника. Осталась довольна его простым общением, его желанием помочь. Мои впечатления самые положительные. Мы теперь ждем Айдара Раисовича в гости, - делится впечатлениями Елена Хамидуллина.

Всего на встречу пришли 7 горожан. Проблемы и просьбы разные: от предоставления жилья больному ребенку до содействия в получении направления на целевое обучение в медицинском вузе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):