Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамца, отсидевшего 10 лет в тюрьме, снова отправили в колонию за мошенничество

В Нижнекамском городском суде состоялось слушание по делу о покушении на мошенничество. Мужчина, который ранее отбывал наказание, хотел похитить деньги у жены своего товарища по заключению.

 

А ведь только недавно мужчина вышел на свободу после 10 лет тюрьмы - освободили его условно-досрочно. Устроился на работу, начал новую жизнь, но надолго терпения не хватило.

 

Поле освобождения мужчина находился под вниманием ФСБ, поэтому и удалось предотвратить следующее преступление. По версии следствия, мужчина хотел похитить немалую сумму у жены одного заключенного. Пообещал, что поможет освободить его из тюрьмы, но за взятку. Женщина согласилась перечислить деньги на банковский счет, только вот деньги подсудимый собирался потратить на личные нужды.

 

После перечисления 210 тыс. рублей на счет подозреваемого его задержали. В суде мужчина свою вину признал и раскаялся. Но это никак не повлияло на решение суда. За такое преступление ему дали  2 года и 4 месяца строгого режима. Сторона защиты будет обжаловать решение суда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):