Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Журналисты НТР связались со студенткой из Нижнекамска, которая учится недалеко от метро, где был совершен теракт

6-04-2017, 17:57

По счастливой случайности среди жертв теракта в Санкт-Петербурге, который было совершен третьего апреля между двумя станциями метро, не оказалось жителей Нижнекамска.

 

Как удалось выяснить NTR-24.RU, несколько нижнекамцев учатся в университете, который находится около станции метро «Площадь Восстания». Корреспонденты НТР связались с одной из них - Анастасией Сабакаевой.

 

 

Девушка до сих пор пребывает в шоке, однако восхищена жителями северной столицы - по ее словам, после теракта жители Санкт-Петербурга стал еще сплочённее.

- Мы, как только узнали об этом [теракте], звонили друг другу. Был «мандраж», у многих были выключены телефоны. Слава богу, всё было хорошо. Могу сказать, действительно, стало страшно. Многие боятся заходить в метро. Видела бабушку, молящуюся у входа в метро. Очень много «уток» по городу о том, что бомбы до сих пор заложены. Но Ленинград не зря называют городом-героем, потому что третьего числа предлагали ночёвку у себя, довозили людей до дома. За один день город сплотился так, как не было в предыдущие годы, - рассказала по телефону уроженка Нижнекамска, студентка Петербургского государственного уиверситета путей сообщения императора Александра I Анастасия Сабакаева.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нижнекамске после теракта в метро Санкт-Петербурга усилены меры безопасности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):