Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске против гриппа планируют вакцинировать 110 тыс человек

В Нижнекамске стартовала прививочная кампания от гриппа. Сегодня от этого коварного заболевания прививались врачи. Всего же за два дня бригада медиков вакцинировала почти 1 тыс. своих коллег.

 

Как говорит врач-терапевт поликлиники №1НЦРМБ Лилия Султанова, в первую очередь стараются вакцинировать медицинский персонал, сотрудников общепита, транспорта, торговли.

 

Почти 4 тыс. ампул отечественной вакцины «Совигрипп» предназначены для детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет и беременных женщин. В первую очередь прививать начнут детей, посещающих детские сады. Еще 20 тыс. доз предназначены для взрослого населения.

 

В сентябре врачи ожидают поступление вакцины «Ультрикс» в количестве более 10 тыс. доз. Она предназначена для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Вакцинация носит добровольный характер, но медики рекомендуют прививаться всем.

 

В этом году в Нижнекамске запланирована вакцинация около 110 тыс. человек. Процедура эта бесплатная. Обращаться следует к терапевту, который выдаст направление в процедурный кабинет.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):