Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Отец одного из подозреваемых в убийстве Евгения Сурикова дал интервью «НТР 24»

В четверг в здании Нижнекамского городского суда при определении меры пресечения подозреваемым в убийстве 16-летнего Евгения Сурикова присутствовал отец одного из фигурантов уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство».

 

Корреспонденту NTR-24.RU отец 17-летнего молодого человека, присутствовавшего при убийстве, рассказал, что его сын в смерти подростка невиновен.

- Вчера очная ставка была. Дети подтверждают, что он побил [Женю] и ушел. Он ещё живой был. Они остались там уже втроем. Что там было? Владик говорит, что не знает. Он уже в машине сидел, - говорит мужчина.

Отец не отрицает: его сын в избиении Жени участвовал, но уверен - он не убивал.

 

Тем не менее, суд оставил его ребенка под стражей. Сейчас в этом деле два основных подозреваемых. Ещё двое пока проходят как свидетели - они тоже были в лесу.

{banner_0207}

Ранее мы рассказывали, что 22-летнего жителя Нижнекамска Ильдара Т., который вывез Сурикова в Корабельную рощу, судья оставил под стражей до 28 января 2018 года.

- После совершения данного преступления сын рассказал отцу о случившемся. Он дословно сказал, «мы избили человека и убили его», - сказал на суде старший следователь СУ СК РФ по РТ в г. Нижнекамске Шамиль Нугуманов.

Комментариев подозреваемый не дает, как и показаний. Зато показания против него дали друзья, которые в вечер убийства были с ним.

- Ездили вместе с Ильдаром Т. и еще одним участником на место, где был обнаружен труп, и видели, как Ильдар наносил удары по голове и другим частям тела руками и ногами, - говорит Нугуманов.

Ранее молодой человек уже был фигурантом уголовного дела. Его подозревали в умышленном причинении легкого вреда здоровью, но позже обвинения были сняты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):