16+

Нижнекамец выступил на кубке Мира по плаванию в Казани

13-09-2018, 10:49

Нижнекамский пловец впервые выступил на кубке Мира, который прошёл в Казани.

Представитель спортивного клуба «Нефтехимик», мастер спорта по плаванию 18-летний Александр Кубасов на 400-метровке показал восьмой результат, попав в финал престижного международного турнира.

В последний день кубковых соревнований Кубасов вышел на дистанцию 200 м, но, к сожалению, в виду высочайшей конкуренции в финал не пробился.

Как сообщает официальный сайт спортклуба «Нефтехимик», спортсмен уверен, что сможет улучшить свой результат на ближайших российских стартах.

Ранее житель Нижнекамска стал серебряным призёром международных соревнований «Дети Азии-2016», выиграл чемпионат Приволжского федерального округа, занял второе место на первенстве России среди юниоров.