Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В ГИБДД Нижнекамска рассказали о ситуации на дорогах города в 2018 году

В ГИБДД Нижнекамска рассказали о ситуации на дорогах города в 2018 году

За неполный год на дорогах Нижнекамска произошло почти 250 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек. 65 детей получили травмы, 1 - погиб.

 

Такие цифры во вторник озвучили на пресс-конференции в ГИБДД. В основном, представители Госавтоинспекции говорили о детском травматизме и о том, как пресечь наезды на пешеходов. Главный вопрос в повестке дня - пресечение детского травматизма. Напомнили собравшимся и о трагическом случае в августе, в результате которого скончался шестилетний Савелий. Мальчик выбежал на проезжую часть, а водитель не успел затормозить. 

- За 2018 год выявлено 1633 нарушений несовершеннолетними, которые в любой момент могли стать жертвами, - говорит начальник ОГИБДД Нижнекамска Рустем Гарипов.

Сотрудники ГИБДД регулярно посещают школы и детские сады, проводят беседы с детьми и родителями, агитируют приобретать светоотражающие элементы на одежду для ребят и для себя - благодаря им, пешеходов видно в темное время суток.

 

С начала этой недели каждый день в городе проводится акция «Засветись», где дети раздают светоотражающие значки прохожим и водителям.

 

Ежедневно ведется работа по выявлению нетрезвых водителей. Только с пятницы по воскресенье в городе были задержаны около 10 пьяных за рулем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):