Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске прошел концерт оренбургской группы «Контингент»

В Нижнекамске прошел концерт оренбургской группы «Контингент»

В Нижнекамске прошел концерт оренбургской группы «Контингент», в составе которой ветераны боевых действий в Афганистане. Свой концерт они дали в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Гибель товарищей и воинский долг связали афганцев до конца жизни. Война, которую долго замалчивали, дозировали правду о подвигах и потерях, скупились на ордена – прорвалась стихами и песнями, которые рождались в сердцах бойцов в минуты затишья.

Из Афганистана советские войска были выведены 30 лет назад. Но стереть из памяти 4 года, что Владимир Анатольевич смотрел в глаза смерти, время бессильно.

- Когда наши ребята погибали. Страх никак не отпускает, от него не уйдешь. Война снится до сих пор, что там говорить,- сказал ветеран Владимир Матвеев.

10 лет шла афганская война. 10 лет там воевали наши мужчины. Только из Нижнекамска исполнить свой интернациональный долг отправилось 1026 парней. Четырнадцать из них вернулись домой в цинковых гробах. Именно им на каждом концерте группа «Контингент» посвящает третью песню из своего репертуара.

Ранее NTR-24.RU сообщал, что 15 февраля в Нижнекамске пройдет митинг у Монумента воинам-интернационалистам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):