Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В нижнекамских дворах из-за весеннего потепления машины вязнут в снежной каше

12-03-2019, 12:46
В нижнекамских дворах из-за весеннего потепления машины вязнут в снежной каше

Десятки нижнекамцев во вторник утром едва не опоздали на работу, потому что выезд со дворов стал настоящим испытанием.

Машины в Нижнекамске застревают прямо посередине дороги, закрывая проезд. Александру Денисову даже 20-летний стаж не помог выбраться из засады. Радует то, что нижнекамцы не бросают друг друга, ведь всех горожан сплотила общая беда - ледяные дороги и снежная каша.

Весна принесла не только кашу на дорогах. Зимой портал «Народный контроль» был усыпан жалобами на неубранный снег, а сейчас его заполонили фотографии огромных и в то же время глубоких луж. Тонут улицы Менделеева, Юности, Гайнуллина, Чулман - список можно продолжать долго.

Для водителей же не так страшны сами лужи, как то, что в них скрывается. Из-за резких перепадов температур зимой на дорогах Нижнекамска образовалось множество ям разной величины, способные нанести непоправимый урон автомобилю.

Пешеходам тоже не позавидуешь. Дорога очень скользкая, и если даже повезет не упасть, то пройдя несколько метров по снежной каше, ноги в любом случае промокнут.

Нижнекамцы спрашивают, почему город не убирают. На что коммунальщики оправдываются, что не успевают. На одно домоуправление приходится всего два трактора, а дворов в Нижнекамске десятки.

Счастливчики те, чьи территории в начале списка уборки. Другим же остается ждать либо заветного трактора, либо когда снег растает сам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):