Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский психолог раскрыла природу появления раковых клеток

22-04-2019, 08:06
Нижнекамский психолог раскрыла природу появления раковых клеток

Во время лекции для страдающих раком жителей Нижнекамска психолог Татьяна Савельева рассказала, что к развитию раковых клеток в организме человека приводят вина, обида, зависть и стыд, а также невысказанный гнев и желание мести.

Этой информацией она поделилась с больными во время очередного занятия школы для онковыздоравливающих.

Савельева уверена, что многим людям следует поменять свое мышление, чтобы научиться концентрироваться на положительных моментах, и не думать все время о плохом. А вот злость, по ее убеждению, подавлять нельзя - эмоции следует выплескивать при помощи физических упражнений. Например, отжиманий. Можно просто подняться по лестнице, чтобы снять накопившийся негатив.

Психолог посоветовала в конце каждого дня вспоминать все хорошее, что произошло в течение дня. То же самое следует делать в конце недели и месяца. 

Таким образом человек учится концентрироваться на хорошем, отбрасывая в сторону все плохое. И еще медик посоветовала следить за своей речью и мыслями, ведь они материальны.

Она привела примеры, как можно заменить привычные фразы, несущие негатив, на нейтральные: предупредить ребенка, чтобы он был осторожнее, вместо того, чтобы кричать "Не бегай, упадешь!", а тому, кто болеет, лучше сказать "Выздоравливай", вместо - "Не болей".

В конце мая управление здравоохранения проведет очередное занятие.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):