Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамские спасатели следят за купающимися в неположенном месте горожанами

Нижнекамские спасатели следят за купающимися в неположенном месте горожанами

В Татарстане купаться можно только в Альметьевске и Нижнекамске, да и то - не везде. В нашем городе это разрешено делать только на пляже Кама - он оборудован всем необходимым: чистый, рядом спасательная служба.

 

Однако другие излюбленные места купания горожан, которые носят статут несанкционированных, без внимания спасателей не остаются. Туда они наведываются с регулярными проверками.

Пляж в районе базы отдыха «Шинник» - одно из популярных мест отдыха нижнекамцев несмотря на то, что купаться здесь запрещено. Горожан притягивает сюда близость к городу и желание пожарить шашлык. Соответственно, частенько сюда наведываются и спасатели.

 

Дежурство проходит на патрульном катере. Люди пытаются зайти в воду не только на этом пляже, но и в других диких местах, и даже на пристани, что очень опасно.

 

За день спасатели делают около 20 предупреждений. Штрафовать они не могут, поэтому раздают специальные памятки. Серьезное наказание нарушители могут получить, когда спасатели выходят в рейды с муниципальной полицией.

 

Чтобы не получить замечания и уж тем более административного наказания купаться следует только на оборудованном пляже «Кама». Кстати, температура воды сейчас +18 градусов, что позволяет комфортно в ней находиться.

 

Спасатели работают круглосуточно и следят за порядком не только с суши, но и с воды. В исключительных случаях патрулирование усиливается. Например, во время выпускного бала на пристани будут дежурить несколько экипажей. 

 

В этом году в Нижнекамском районе зафиксированы два несчастных случая на рыбалке. Оба со смертельным исходом. Спасатели еще раз напоминают: в воду заходить нужно только в разрешенном для этого месте и ни в коем случае не в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамец, которого все считали утонувшим, гостил у приятеля.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):