Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамец Константин Илюхин завоевал главный трофей республиканского турнира по снукеру

23-07-2019, 15:00
Нижнекамец Константин Илюхин завоевал главный трофей республиканского турнира по снукеру

Нижнекамск в очередной раз принял у себя крупный республиканский турнир. На этот раз за столами встретились любители снукера.

 

Если русский бильярд на свои турниры стабиль собирает большое количество участников, то более сложный технически снукер по силу немногим. В этом году чемпионат Татарстана по этому виду бильярда получился, по сути, матчевой встречей Нижнекамска и Набережных Челнов.

На соревнования заявились 13 спортсменов – 9 нижнекамцев и 4 уроженца соседнего Автограда. Среди них - по одному кандидату в мастера спорта от каждого города.

 

Весь турнир продлился два дня. В субботу состоялось самое большее количество партий. Путёвку в полуфинал по результатам отборочных туров получили Тимур Исмаилов, Сергей Кирякин, Константин Илюхин и Айрат Башкуров из Набережных Челнов.

 

В результате полуфиналов третьи места заняли два кандидата в мастера спорта - Тимур Исмаилов и Айрат Башкуров. В борьбе за главный кубок встретились два нижнекамца, изначально числившиеся в фаворитах – Сергей Кирякин и Константин Илюхин. В игре до двух побед со счётом 2:0 главный трофей турнира завоевал Илюхин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):