Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Прославленный пианист Тимур Мустакимов даст концерт в родном Нижнекамске

Прославленный пианист Тимур Мустакимов даст концерт в родном Нижнекамске

Концерт на своей родине в начале сентября даст прославленный уроженец Нижнекамска Тимур Мустакимов - пианист с мировым именем. Уже много лет он живет в США, продолжает учиться и активно гастролирует.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, Тимур занимался танцами, но мечтал о пианино и за инструмент сел только в 9 лет. В профессиональном мире музыки это считается поздно, но вопреки этому он все равно достиг невероятных музыкальных высот.

Музыкант вспоминает, что пианино он увидел в хореографическом зале.

- Там была женщина, которая нам аккомпанировала. И как только я увидел «коробочку», я подбегал, бил по инструменту. Она, видимо поняла, что у меня есть слух и сказала, чтобы я привел свою маму. Ну, все, думаю, конец света. Сейчас будут ругать, - вспоминает лауреат международных конкурсов Тимур.

Ругать не стали. Родителям сказали, что у сына талант. В 9 лет Тимур начал учиться игре на фортепиано. Экстерном окончил первую музыкальную школу. Обучался в колледже при Казанской государственной консерватории, а после учился уже в ней самой. Продолжил обучение в Америке.

Сегодня Тимур Мустакимов победитель различных международных и российских конкурсов. Активно занимается концертной деятельностью. Сейчас репетирует концерт в Нижнекамске. В родной город приехал навестить родителей.

Концерт запланирован на четвертое сентября. Он будет благотворительным, потому что все собранные средства пойдут в поддержку музыкальной школы, где начинал свой творческий путь Тимур Мустакимов. Поэтому пианист с трепетом ждет встречи со своим самым любимым зрителем. Пройдет она в музыкальном колледже имени Салиха Сайдашева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):