Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамск с рабочим визитом посетил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин

14-08-2019, 16:27
Нижнекамск с рабочим визитом посетил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин

Свой визит в Нижнекамск председатель Государственного совета Татарстана начал с посещения завода цельнометаллокордных шин и общения с его работниками.

Шинники смогли задать вопросы Фариду Хайруловичу на разные темы.

Например, Шаира Соловьева спросила, предусматривается ли продолжение строительства в новых микрорайонах города детских садов и школ. Оказалось, что сейчас руководство Нижнекамска ведет переговоры по данному направлению с «Татнефтью» и, вполне возможно, что в обозримом будущем общеобразовательное учреждение построят в микрорайоне №34.

Именно новая школа стала следующим объектом, который в среду посетил председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

Спикер парламента был приятно удивлен тому, что он увидел в новом общеобразовательном учреждении «Тему 37» - яркий дизайн, современные кабинеты, большая спортивная площадка на улице и спортзал, оборудованный скалодромом. Еще больше гостя порадовало, что к 1 сентября в новой школе сформированы сразу 11 первых классов.

В «Теме 37» также состоялась встреча Мухаметшина с активом родителей будущих учеников. Их интересовал один вопрос - про дополнительное образование. Оказалось, что в новой школе, где будут учиться их дети, откроют музыкальные и спортивные кружки. 

В ходе своего рабочего визита в Нижнекамск председатель Госсовета побывал и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр», где дал старт волейбольному матчу. От имени федерации волейбола Татарстана, которую также возглавляет Фарид Мухаметшин, нижнекамским спортсменам вручили благодарственные письма.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):