Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Телеканал НТР 24 помогает собрать в школу 8-летнего Богдана, страдающего ДЦП

22-08-2019, 15:24
Телеканал НТР 24 помогает собрать в школу 8-летнего Богдана, страдающего ДЦП

Акция «Помоги собраться в школу», объявленная телеканалом НТР24, продолжается. В ее рамках мы помогаем детям, которые обучаются на дому.

Сегодня речь пойдет о восьмилетнем Богдане. У мальчика задержка психического развития и ДЦП. Но, несмотря на свой недуг, ребенок идет в первый класс.

У Богдана Якушева тяжёлая судьба. Шесть лет назад у него трагически погибла мама. Ребенок остался совершенно один и только благодаря его дальней родственнице Елене Хилько малыш не попал в детский дом.

Женщина оформила опекунство, не испугавших трудностей, связанных с врожденными болезнями.

- Конечно, меня отговаривали, потому что мальчик сложный, у него спастический тетрапарез (одна из разновидностей ДЦП – примечание редакции), врачи говорили, что он вряд ли будет ходить. Но в четыре годика он встал на ножки, -- рассказывает Елена.

Богдан научился ходить, но есть самостоятельно и обслуживать себя он до сих пор не умеет. Отстает мальчик и в психическом развитии. Но, несмотря на это, ребенок посещал коррекционный детский сад, а первого сентября собирается в первый класс.

Он будет учиться в школе №18. Обучаться будет проходить на дому.

- На данный момент я ищу няню для Богдана. Я работаю на «химии» экономистом, но работу бросать не собираюсь. Так как садик закончился,  нужна няня Богдану, - говорит женщина.

Чтобы Богдан смог учиться в школе, ему необходима добрая няня, которая готова принять особенности его характера.

Кроме того, Елена Хилько будет благодарна тем, кто поможет приобрести мальчику школьный уголок. Обращаться можно в НТР по адресу пр.Химиков,64А. Телефон – 8 (8555) 40-07-70.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):