Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске на конференции педагогов рассказали про загородный лагерь для старших дошкольников

В Нижнекамске на конференции педагогов рассказали про загородный лагерь для старших дошкольников

Появится загородный лагерь для старших дошкольников, откроются новые ясельные группы, а обучение в школах станет еще больше нацелено на результат. Об этом говорили в пятницу на прошедшей в Нижнекамске августовской конференции педагогов.

Впрочем, как передает корреспондент телеканала НТР 24, говорили не только о планах, но и подвели итоги работы за 10 лет.

Отметили, что выросла зарплата, открылись новые учебные заведения, полностью информатизировался процесс обучения.

- В 2010 году был реализован проект «Компьютер – учителю». Педагоги получили ноутбуки, в школах был организован Wi-Fi. Теперь у всех есть доступ к системе образования, - напомнил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР - начальник управления образования Айдар Фаретдинов.

В системе дошкольного образования тоже много новостей. Планов - не меньше. Большая ставка делается на дополнительное образование. Акцент ставится на оздоровительные процедуры. Рассматривается вариант загородных лагерей для дошкольников. Продолжается ремонт учреждений дошкольного образования. Первого сентября откроется два современных детских сада. И это - только начало.

Сегодня отметили, что образование Нижнекамска находится на высоком уровне: хорошие показатели ЕГЭ, призовые места на олимпиадах, а выпускники поступают в престижные вузы страны.

За работу учителей поблагодарил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Под занавес конференции прошла церемония награждения лучших педагогических работников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):