Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

Погибшему под Нижнекамском рабочему, которого завалило землей, было всего 28 лет

Погибшему под Нижнекамском рабочему, которого завалило землей, было всего 28 лет

Стали известны подробности трагедии, произошедшей в пригороде Нижнекамска на строительном объекте.

31 августа недалеко от села Большое Афанасово рабочего завалило землей. Мужчину, несмотря на все попытки, спасти не удалось.

- Трагедия произошла в дневное время. Мужчина стоял на участке, где проводились работы по подъему трубы. В этот момент произошел обвал грунта, и он вместе с землей упал в траншею, где его и придавило, - рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 руководитель СУ СК РФ по РТ в Нижнекамске Константин Ачаев.

Обвал грунта произошел на глубине 5 метров. Засыпанного землей мужчину удалось вызволить через 10 минут, но к этому момент он уже не подавал признаков жизни.

Известно, что погибшему было 28 лет. Он работал в фирме «Союз Дон Строй», которая ведет земляные работы по демонтажу и прокладке канализационного коллектора

В настоящее время Следственный комитет Нижнекамска устанавливает все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи оценят действия должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):