Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Автор известной песни «Третье сентября» раскрыл ее смысл

3-09-2019, 09:22
Автор известной песни «Третье сентября» раскрыл ее смысл

Известный российский композитор и автор песен Игорь Николаев, написавший текст популярной композиции «Третье сентября» для исполнителя Михаила Шуфутинского, раскрыл на своей странице в Instagram историю ее создания.

Композитор признался, что за этой датой абсолютно ничего не стоит.

Просто строчка со словами «Третье сентября» очень хорошо легла на музыку композитора Игоря Крутого, а потом обросла сюжетом и драмой. Николаев поблагодарил Крутого и Шуфутинского за то, что в России появился «новый красный день календаря».

Ранее 71-летний заслуженный артист России Михаил Шуфутинский опубликовал в своем Instagram видеообращение, в котором напомнил о приближении третьего сентября и анонсировал свой концерт в Москве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю @igorkrutoy65 , Мише @mikhail.shufutinsky и всем вам за то, что у нас появился новый «красный день календаря» - ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ!??Чем не повод?)??#игорьниколаев #игорькрутой #михаилшуфутинский

Публикация от Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music)

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):