Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске заключенный ЛИУ напал на надзирателей

В Нижнекамске заключенный ЛИУ напал на надзирателей

В городском суде Нижнекамска начались слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении лиц, отбывавших наказание в лечебно-исправительном учреждении №1.

По версии следствия, двое заключенных попытались дезорганизовать порядок в колонии.

Преступление они совершили в нетрезвом виде, а один из них начал проявлять агрессию и напал на двоих надзирателей исправительного учреждения. Именно служащие ЛИУ являются главными потерпевшими в этом уголовном деле. Мужчины в ходе потасовки получили незначительные травмы.

В зал суда подсудимых привезли из исправительной колонии, где они отбывают наказание. Один из них подал прошение о проведении психоневрологической экспертизы, так как в тот момент принимал сильнодействующие препараты, побочным эффектом которых являются раздражительность и психоз. Однако суд решил, что на данном этапе разбирательства такая экспертиза не требуется.

В ближайшее время Нижнекамский городской суд приступит к допросу свидетелей потасовки между заключенными и сотрудниками колонии.

Раскрыть же полную картину инцидента поможет запись с видеорегистратора, которые прикреплены к униформе работников колонии. Это видео приобщено к материалам уголовного дела, но в интересах следствия пока не распространяется.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):