Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске школьницы запели в сквере Лемаева

В Нижнекамске школьницы запели в сквере Лемаева

Необычный флешмоб устроили в Нижнекамске вокалистки детской музыкальной хоровой школы “Мечта”. Цель акции - подарить настроение горожанам в честь очередного дня рождения родной школы и грядущего Дня города.

 

Неожиданный концерт начался прямо в сквере имени Николая Лемаева. Вокалистки под изумлённые взгляды прохожих начали исполнять известные произведения.

В музыкальном флешмобе приняли участие не только ученицы, но и выпускницы школы. 

- Такой флешмоб уже был - его девочки проводили в Екатеринбурге, когда были на международном конкурсе. Они исполняли эти же произведения и решили порадовать наших нижнекмцев - исполнить для них, - рассказывает директор детской музыкальной хоровой школы «Мечта» Ольга Скучаева.

Затем юные музыканты отправились прямо к трамвайной остановке. В вагоне спонтанный концерт продолжился. Несмотря на час пик и большое скопление людей, хрустальные голоса вокалисток были слышны по всему трамваю. 

 

Пассажирам музыкальная идея пришлась по душе, ведь услышать незыблемые класические произведения бесплатно да ещё и в общественном транспорте - большой сюрприз.

Затем девочки побывли на набережной, где тоже исполнили свои лучшие произведения, а завершился музыкальный флешмоб в парке “СемьЯ”.

 

Уличные концерты всегда пользовались популярностью. Здесь приходится выходить один на один со зрителем, поэтому и фальшивить нельзя.

 

13 сентября детская музыкальная хоровая школа “Мечта” отмечает свое 40-летие. За это время она выпустила немало талантливых музыкантов, многие из которых вернулись уже в качестве педагогов. Среди самых известных современных исполнительниц “Мечты” Эльмира Калимуллина и Алёна Тойминцева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):