Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Прокуратура Нижнекамска судится с руководством Камских Полян

Прокуратура Нижнекамска судится с руководством Камских Полян

Нижнекамская городская прокуратура требует от руководства поселка Камские Поляны обнести забором законсервированную стройку.

Это недостроенное здание должно было стать административно-бытовым комплексом. В поселке оно стоит уже несколько лет, и никто на это не жаловался.

Однако представителям прокуратуры не понравилось, что стройка бесхозная, не ограждена забором, а значит опасная. 

- Есть вероятность обрушения данного здания, а также причинения тяжкого вреда здоровью неопределенному кругу лиц, в том числе и детям, - говорит помощник прокурора Нижнекамска Аяз Миндубаев.

Отметим, что прокуратура обратилась в суд не сразу. Сначала она вынесла исполкому Камских Полян предписание об установление ограждений на перепаде высот, но оно было проигнорировано.

В своем слове представитель власти поселка заявил, что, несмотря на вынесенный приговор, быстро исполнить решение суда невозможно. 

- Мы не сможем устранить нарушение, так как бюджет дотационный, и у нас попросту нет на это средств, - отметил на суде представитель администрации Камских Полян.

Суд поддержал представителя гособвинения и признал бездействия руководства Камских Полян незаконным, и обязал органы местного самоуправления в течение месяца оградить объект незавершенного строительства.

 

У ответчика - то есть исполнительного комитета Камских Полян - есть месяц на то что бы обжаловать решение суда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):