Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Названа причина утреннего пожара на «Нижнекамскнефтехиме»

16-09-2019, 15:24
Названа причина утреннего пожара на «Нижнекамскнефтехиме»

Причиной пожара на территории промышленной зоны Нижнекамска стала разгерметизация фланцевого соединения, вследствие чего произошло возгорание газа на одной из установок ПАО «Нижнекамскнефтехим».

 

Сейчас на месте происшествия работают дознаватели, которые установят точную причину ЧП. Напомним, что инцидент произошел в понедельник утром.

Пламя вспыхнуло на заводе “Этилен”, где воспламенилась нижняя часть ректификационной колонны. В результате в небо поднялся огненный факел высотой три метра.

Пожар был потушен оперативно. Обошлось без жертв. Сообщение о пожаре поступило в восемь часов утра. На тушение были брошены все силы МЧС.

 

В половине девятого огнеборцы дали информацию о том, что пожар локализован, и угрозы для населения Нижнекамска и окружающей среды нет.

- По прибытии установлено, что пожар произошел на наружной установке цеха №2107 - это завод «Этилен». Возгорание было ликвидировано. В результате пожара погибших и потерпевших нет. В настоящий момент там работают дознаватели по установлению причин возникшего пожара, - рассказал телеканалу НТР 24 старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по НМР Рустам Гарифуллин. 

Напомним, 19 апреля на заводе изопрена-мономера произошел пожар. Пострадали 17 человек, четверых спасти не удалось. Пять месяцев на предприятии шли проверки. По их результатам предприятие оштрафовали на один миллион рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):